пятница, 24 февраля 2012 г.

Небольшой альбомчик для малышки

Очень люблю делать альбомчики размером 20х20, они такие компактные, милые и красивые получаются. И вот этот раз мне посчастливилось делать альбомчик для девочки именно такого формата, в коробочке, на 12 листов. Вмещает в себя 24 фото размером 9х13, два маленьких кармашка на форзацах для какой-нибудь приятной памятной мелочевки. Сроки были очень сжатые, сделался альбомчик за неделю, для меня это рекордные сроки, я обычно не меньше двух недель делаю:( Вобщем, дневала я и ночевала над альбомчиком, но результатом осталась довольна:) Заказчица просила не добавлять в альбом тегов, надписей, ничего лишнего - только места под фото и декор. 




Восточный органайзер

 Очередной органайзер получился у меня в восточном стиле. Именно такой стиль попросила заказчица, и я оооочень старалась его воплотить в своей работе. Подбирала соответствующую бумагу и декор. Ткань на обложку предложила заказчица, а ее слово, как известно, закон:) поэтому старалась как-то смягчить темно коричневый цвет и мужской рисунок и придать обложке немного женственности, ведь органайзер предназначается именно для девушки. Еще одной просьбой было сделать для органайзера коробочку. Размер коробки 24,5х20,5. Размер органайзера 17х21. Четыре разделителя, два кармашка для мелочей на форзацах - вобщем, стандартный набор:)




Далее немножко подробностей:)

пятница, 10 февраля 2012 г.

Валентинки после МК

Сегодня снимали на видео МК по изготовлению валентинки. Готовилась к этому пятиминутному действу целую неделю:))) волновалась, как перед экзаменом, очень жду результат:)) а пока покажу, что сотворилось для МК и в процессе самого мастер-класса.
Эта валентинка в коробочке сделалась для того, чтобы показать, какие работы у меня вообще есть:))



Далее еще немного фото 

Книга пожеланий - эксперимент:)

Решила попробовать сделать книгу пожалений на двухлетие Тимуркиных друзей. Посколько биндера у меня нет, взяла готовую тетрадь на пружинах и решила декорировать ее скрапбумагой и украшениями. Мне такой способ не понравился:((( пружину обратно вставить сложно, да и листы держит она плохо, а посколько обложки обклеены бумагой и стали толще, ворочаются на кольцах они тоже плохо. Вобщем, эксперимент не удался. Но все-таки решила вам показать, т.к. отрицательный опыт - тоже опыт:))) Теперь окончательно поняла, что для любой работы нужен специальный инструмент и импровизация - это не всегда хорошо и качественно.


суббота, 4 февраля 2012 г.

Органайзер для леди

Почему-то именно такие ассоциации вызывает у меня этот блокнот:) Размер 17х21, мягкая тканевая обложка, 100 листов, четыре раздела (два первых с минимальным количеством листов, а два последних с большим количеством листов для записи), два кармашка для мелочей на форзацах, вся "начинка" на английском, только высказывания на разделителях и форзацах и название на обложке на русском. Цветовую гамму выбрали нежную и строгую одновременно, голубой-бирюзовый внутри, светлая бежевая обложка, для оформления разделителей использовала коллажи с изображениями Англии, также пожеланием заказчицы было наличие застежки и закладочки. Также решили украсить обложку цветами, т.к. органайзер предполагается для домашнего использования, соответственно сильно изнашиваться в сумочке не будет.
Вобщем, судите сами:) 


 Далее подробности:)

пятница, 3 февраля 2012 г.

Пригласительные на День рождения малышей

Вот такие пригласительные получились у меня на День рождения двух замечательных малышей. Вдохновилась я работами замечательного мастера Оленьки и с ее позволения решила сделать нечто подобное.
Вот что получилось:)


И еще одна валентинка

В догонку вот к этой валентинке сделалась еще одна валентинка в коробочке. На этот раз она  получилась более женственная, романтичная, и в то же время, мне кажется, достаточно винтажная. Размер коробочки 19х19. Без надписей и подписей, как и просила заказчица.


среда, 1 февраля 2012 г.

Валентинка

Попросили у меня сделать ко Дню влюбленных маленький подарок - валентинку. Для солидного мужчины, чтобы не было цветочков-бантиков, а чтобы было все серьезно и по-мужски. Старалась:))) Вместо конверта, в который заказчица просила поместить валентинку, решила сделать коробочку, думаю, так эффектнее:) Размер коробочки 19,5х19,5
Вобщем, судите сами:)


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...